Пересчет цветовых границ рейтингов в XVM 6.4.0

Был произведен очередной плановый пересчет цветовых границ рейтингов.

В основе цветовой шкалы XVM лежит статистика всех игроков РУ кластера, сыгравших не менее 1000 боев в сумме и хотя бы один бой за последние 90 дней.

Границы всегда устанавливаются в соответствии с долей игроков с определенными показателями, и обозначаются следующими цветами:

Красный Оранжевый Желтый Зеленый Бирюзовый Фиолетовый
Доля игроков: 20% 40% 30% 9% 0,9% 0.1%
Границы группы: от 0% до 20% от 20% до 60% от 60 % до 90% от 90% до 99% от 99% до 99.9% от 99.9% до 100%

Таким образом «зеленые» — это те игроки, чьи показатели входят в ТОП-10%, бирюзовые — в ТОП-1%, а фиолетовые — в ТОП-0.1%.

Границами между разными цветами служат значения рейтингов, попадающие на эти проценты.
Глобальная статистика игроков меняется в целом довольно медленно и для большинства показателей пересчет осуществляется раз в несколько месяцев.
Статистика по рейтингу WN8 пересчитывается при каждом изменении таблицы ожидаемых значений, участвующих в его расчете (как правило это происходит каждый патч).
На этот раз границы рейтинга WN8 поднялись довольно сильно, так как разработчики рейтинга произвели значительные изменения в таблице ожидаемых значений, что привело к заметному увеличению значений этого рейтинга у большинства игроков.

С версии XVM 6.4.0 цветовая шкала рейтингов выглядит так:

colorscale0915xvm

См. также: шкала XVM.

Есть вопросы? Рекомендуем к прочтению темы в разделе «рейтинги в XVM» на официальном форуме поддержки XVM. Там же вы можете задать любые интересующие вопросы.